Шоу-балет "Эффект"
 Как подобрать шоу-балет на свое мероприятие - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Как подобрать шоу-балет на свое мероприятие
Как подобрать шоу-балет на свое мероприятие
EffectДата: Пятница, 13.04.2012, 16:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Последнее время самарский шоу бизнес пестрит количеством балетов. Немудрено, что можно «потеряться» при выборе. Поэтому я решила пролить свет на то, что такое шоу-балет и как его подобрать так, что бы Вам не было стыдно перед своими родственниками и коллегами на банкете.
Как правило, мы не задумываемся, что такое шоу-балет, когда его выбираем. Шоу-балет – это вид сценического искусства, передающий содержание в танцевально-музыкальных образах, имеющий развлекательный характер и рассчитанный на внешний эффект. То есть, содержание (тема, идея) должно быть передано в музыкально-танцевальных образах (в движениях) и сопровождено внешними эффектами (костюмы, декорации, свет и т.п.).

Тогда становится ясно, что существует 3 основных составляющих, на которые должен обратить человек при подборе шоу-балета:

1. Постановка
2. Исполнение
3. Костюмы

Если Вы видите, что в постановке повторяется одна связка 5 раз, а «рисунок танца» не меняется в течение 3х минут, то это значит, что - темы и идеи нет, и в данный момент перед Вами самый примитивный уровень постановки. Высший пилотаж - это раскрытая интересная тема, постоянная «смена рисунков» в танце, интересные движения, нет шаблонов. Хорошая постановка ставится на определенную музыку, а не на все бодрят, и ее тяжело переложить на другую музыку, а порой просто не реально это сделать.

Если, глядя на костюмы балета Вам кажется, что Вы видели их, где то в детском саду на утреннике или их трудно назвать сценическими костюмами, то составляющая шоу выпадает из определения шоу-балета, да и в плохих костюмах даже интересные постановки не просматриваются.
Так же интересные постановки можно испортить плохим исполнением. Поэтому исполнительское мастерство очень важно. Но нужно понимать, что хорошие исполнители это не просто симпатичные девочки, которые красиво ходят по сцене.
Хорошие исполнители это те исполнители, которые репетируют, синхронно и качественно исполняют постановку, в которой присутствует хореография, а не ходьба. Эмоционально передают тот образ в танце, который заложил постановщик.

Ну а над чем люди точно задумываются при подборе балета, так это о его стоимости. За что вы платите? Что вы получаете за свои деньги? Если Вы видите коллектив, в котором нет постановок, приличных костюмов и должного исполнения то и гонорар такого коллектива не может быть велик. И наоборот, качественные балеты не могут стоить дешево. У них больше затрат: они продумывают свои постановки (умственные затраты БЕСЦЕННЫ!!!!!), много репетируют (следовательно платят за аренду зала) и шьют дорогие костюмы.
Нельзя все балеты города ровнять под одну «гребенку». Каждый имеет свой уровень и гонорар, который соответствует этому уровню. Ну а если Вы столкнулись с коллективом, в котором нет постановок, приличных костюмов и должного исполнения, но есть большой гонорар, значит, есть и ряд посредников.

Если Вы выбираете балет исключительно по цене, забудьте все, что я здесь написала.
Если выбираете по качеству, то, надеюсь, моя статья Вам поможет в этом!

Несколько экспресс подсказок:
1. Постановка балета должна соответствовать размерам Вашей площадки. Под площадкой понимается СВОБОДНОЕ место без столбов, столов, стульев, аппаратуры и др. посторонних предметов, на котором будет выступать шоу балет. Для маленькой площадки лучше заказать постановки с небольшим количеством исполнителей (2-3 чел.). И наоборот, большая площадка позволит провести выступление со значительным количеством исполнителей (4-8 чел.). В таком случае постановки будут просматриваться гармонично в пределах сцены, и Вы сможете увидеть всю их художественную красоту.

2. Для тематических мероприятий желательно, подбирать номера, которые соответствуют этой тематике.

3 Не желательно заказывать на свадьбу эротические номера, большинству невест и тем более их родственникам это не нравиться. Лучшим вариантом будет являться интерактивный номер балета вместе с невестой или обоими молодоженами, который сконцентрирует внимание гостей!

С уважением Елизавета (руководитель шоу-балета «Эффект)
 
kavfalДата: Суббота, 23.06.2018, 21:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не думаю что все так просто

Отмечая годовщины свадеб необходимо знать их названия по годам. Так как они определяют тематику подарков, которые по обычаю дарят супружеской паре.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Как подобрать шоу-балет на свое мероприятие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz